Линзы ZEISS Digital Lenses — решение проблемы цифрового напряжения глаз

В среднем мы смотрим на экран смартфона, планшета или телевизора около пяти часов каждый день, а в наши мобильные телефоны мы смотрим до 80 раз в день!

Мелкий шрифт и постоянное переключение фокуса с ближних на дальние предметы заставляют наши глаза работать на максимуме. Начиная с 30 лет, такой образ жизни может вызвать цифровое напряжение глаз или, выражаясь языком науки, компьютерный зрительный синдром.

Благодаря оптимизированной зоне для близи, линзы ZEISS Digital LensesDuraVision® BlueProtect - это превосходное решение для быстрого и комфортного переключения фокуса вне зависимости от направления нашего взгляда. Эти линзы прекрасно подходят не только для работы с цифровыми устройствами, но и для чтения книг и журналов.

lumina albastra    Страдаете ли вы от чувства жжения в глазах? У вас головные боли, боли в шее или спине? Причиной может быть цифровое напряжение глаз.

Дополнительный комфорт при искусственном освещении. Забудьте об усталости и напряжении глаз!

При использовании смартфона, светодиодной лампы, монитора, телевизора, планшета или электронной книги мы подвергаемся более интенсивному воздействию синего света, чем раньше. Синий свет может быть опасным, при этом многие также считают его неприятным и утомительным для глаз.

Линзы ZEISS DuraVision BlueProtect оснащены специальным фильтром, обеспечивающим комфортное зрение даже в условиях повышенного синего света.

lentile digitale lentile digitale
Цветные или светочувствительные линзы только частично поглощают сине-фиолетовый свет ZEISS DuraVision® BlueProtect частично отражает сине-фиолетовый свет

Как узнать, нужны ли вам очки для компьютера?

Обычно первым симптомом напряжения глаз при работе за компьютером не является нечеткость зрения, а головная боль, боль в шее или спине, или повышенная чувствительность к свету. Ваши глаза могут быть сухими или красными, и вы можете испытывать жжение или покалывание. Это результат длительного взгляда на экран.

Консультация офтальмолога покажет, нужны ли вам специальные очки для работы за компьютером.

Кто больше всего страдает от проблем со зрением на рабочем месте?

lentile pentru calculator

Начиная с определенного возраста, обычно между 35 и 45 годами, способность хрусталика наших глаз снижается и приходится постоянно приспосабливаться к предмету, на который мы смотрим. Всего за долю секунды нам приходится перемещать взгляд с дальнего на ближний предмет: с удаленных предметов на маленькие дисплеи, мелкие шрифты и сжатую информацию - и обратно; после этого мы вновь смотрим на дальние предметы. Такое поведение вызывает чрезмерное напряжение ресничной мышцы и хрусталика, очень часто этот процесс постепенный и мы начинаем замечать это, когда нам приходится держать газету или другой отпечаток на расстоянии, чтобы прочитать его. Это состояние известно, как пресбиопия. Изначально многие выбирают очки для чтения как средство от этой проблемы. Работа за компьютером также становится очень утомительной. Внезапно мы понимаем, что нам сложно расшифровать числа в электронной таблице Excel и нам нужно увеличить размер шрифта на компьютере. Текст на смартфоне становится размытым и плохо читаемым.

Синий свет на работе: как защитить глаза очками для компьютера?

Решить эту проблему могут линзы со специальной обработкой: линзы ZEISS с DuraVision® Blue Protect. Прозрачные линзы имеют новую обработку линз, которая содержит технологию CleanCoat, облегчающую их очистку, а также синий фильтр, уменьшающий синий свет.

Очки для компьютера и домашнего использования.

lentile digitale

Это может показаться странным, но компьютерные очки могут быть именно тем, что вам нужно для вашего любимого хобби, как: чтение, просмотр телевизора, приготовление пищи, серфинг и общение в Интернете, или игра на музыкальном инструменте. Они идеально подходят для любой деятельности, которую вы выполняете на короткой или средней дистанции.

Что гарантирует оптимальную устойчивость при ношении компьютерных очков?

Ответ прост: чем лучше конструкция линз для офисной работы и чем точнее конфигурация ваших очков, тем быстрее вы адаптируетесь к своим новым очкам. Это включает опыт и навыки оптики, с одной стороны, и с другой, know-how производителя линз.

Еще одним важным фактором является то, что вы должны стараться регулярно носить компьютерные очки с первого дня приобретения, чтобы не только ваши глаза, но и ваш мозг приспособился.

Подарите вашим глазам очки с защитными линзами ZEISS DuraVision® Blue Protect, а OPTICA FAMILIEI порадует вас оправой для очков в ПОДАРОК!

Телефон для дополнительной информации: 061 047 047

Записаться на консультацию к офтальмологу

Optica Familiei - официальный дистрибьютор ZEISS в Р. Молдова