Cum se schimbă ritualul de îngrijire a tenului toamna?

Переход от лета к осени влияет на ритуал ухода за кожей, ведь с понижением температуры меняются и потребности кожи.

Если в жаркие месяцы первоочередной задачей было использование средств для защиты кожи от палящих (а местами и очень вредных) лучей солнца, то сейчас надо ориентироваться, прежде всего, на увлажнение и регенерацию . Кожа нуждается в большем уходе, чем летом, потому что ветер и холодный воздух делают ее сухой и тусклой , поэтому мы должны помочь ей восстановиться с помощью правильного ритуала ухода.

  1. Бережная очистка

В холодное время года, когда в воздухе меньше влаги и кожа вырабатывает меньше кожного сала, степень сухости кожи увеличивается вдвое. Специалисты рекомендуют использовать деликатные продукты с успокаивающим эффектом и насыщенной текстурой, такие как молочко или бальзам. Они растворяют макияж и грязь, оставляя кожу увлажненной и успокаивающей.

  1. Отшелушивание

С помощью отшелушивания вы удалите мертвые клетки с кожи и тела. Летом вы сталкиваетесь с солнечными ожогами, загорелой или даже обезвоженной кожей, поэтому тусклый вид появляется быстрее. К тому же поры гораздо больше загружены в жаркое время года, учитывая большое количество кожного сала или загрязнений на коже.

  1. увлажнение

Вне зависимости от того, о жирной, сухой или нормальной коже идет речь, она всегда будет нуждаться в увлажнении. Старайтесь максимально увлажнять кожу, особенно сейчас.

Летом она подвергалась воздействию солнца и окислительного стресса, а зимой, помимо этих двух факторов, она столкнется с холодом, ветром и низкой влажностью. Таким образом, будучи обезвоженной, кожа будет более склонна к высыханию, а затем и к ощущению покалывания.

В зависимости от типа вашей кожи вы можете выбрать интенсивно увлажняющие лосьоны , богатые водой, или более легкие продукты , которые поддерживают сбалансированный уровень воды в коже.

  1. Увлажнение губ

Губы также нуждаются в защите и увлажнении. Поэтому с приходом осени в сумочке должна быть увлажняющая и смягчающая помада или специальный бальзам для губ. Желательно, чтобы косметика содержала SPF, ведь осеннее солнце не менее опасно.

  1. Увлажнение рук

В состав крема для рук обязательно должны входить следующие компоненты: глицерин, силиконовый воск, миндальное масло или мед. Такая косметика хорошо впитывается, способствует регенерации кожи, успокаивает ее раздражение и шелушение.

  1. Использование увлажнителя в комнате

увлажнитель

В дополнение к вашему обычному уходу за кожей дерматологи предлагают инвестировать в комнатный увлажнитель воздуха, чтобы использовать его осенью и зимой. Повышает влажность воздуха, что положительно отражается на уровне гидратации нашей кожи.

Также для нашего здоровья не стоит забывать о витаминах, микроэлементах, таких как витамин С в сочетании с кальцием и магнием . Наступает более сложный период для нашего организма, а витамин С является очень мощным антиоксидантом, который остановит процесс старения, и в результате у нас будет более молодой, подтянутый и увлажненный цвет лица.

Насладитесь этой осенью в полной мере и позаботьтесь о своей коже!

CalciuCremaExfoliereHidratareMineraleToamnaUmidificatorVitamina cVitamine