5 lucruri interesante despre apa îmbuteliată

А вы знали, что у воды тоже есть противопоказания и побочные эффекты?

Вода, имеющая минерализацию (сухой остаток) более 1000 мг/л, считается лечебной или лечебной водой.

Вода с минерализацией более 10 000 мг/л имеет противопоказания и побочные реакции, особенно людям с камнями в желчном пузыре, почках или мочевом пузыре пить ее следует с осторожностью. В то же время людям с проблемами желудка, двенадцатиперстной кишки, кишечника, печени пить его регулярно можно только после консультации с врачом.

Помогает ли вода с добавлением магния похудеть?

Магний в данной воде оказывает слабительное (очищающее) действие и приводит к выведению непереваренных отходов из кишечника , уменьшая вес тела на весах. Эта вода не способствует прямому сжиганию жиров.

Все-таки газированная, газированная вода - какая разница?

Негазированная вода практически не содержит углекислого газа, газированная вода содержит природный углекислый газ, из источника добычи (курортные воды), а углекислый газ искусственно вводится в качестве консерванта в газированную воду.

Бутилированная вода содержит консерванты?

Некоторые вещества в бутилированной воде обеспечивают более длительный срок хранения (в качестве консерванта), например: углекислый газ, йод и ионы серебра. Детям не рекомендуется пить воду с углекислым газом и ионами серебра, для них предпочтительнее простая вода или с ионами йода.

Существуют ли другие методы продления срока годности воды?

Да, они есть, среди них числится применение озона (озонированная вода), но через короткое время образуются белковые осадки и визуально это выглядит не очень хорошо, еще один метод - обработка ультрафиолетовыми лучами, но в данном случае его трудно обеспечить полную дезинфекцию воды.

Какую воду рекомендуется пить ежедневно?

Рекомендуется пить столовую воду (текущий расход) с минерализацией до 1000 мг/л остатка, такая вода не имеет противопоказаний и побочных реакций.