11 octombrie - Ziua Mondială împotriva Obezității

Ожирение является хроническим заболеванием, вызванным накоплением избыточного жира и характеризующимся не только эстетической проблемой, но и серьезным нарушением питания.
Человек считается страдающим ожирением, когда индекс массы тела (ИМТ) превышает 30 кг/м по сравнению с нормальными показателями в пределах 20-25 кг/м. Смотрите здесь онлайн-калькулятор *ИМТ.

Многие факторы способствуют ожирению. Основным фактором остается энергетический дисбаланс, когда накопленная энергия (калории) с пищей превышает затрачиваемую энергию. В сочетании с малоподвижностью, чрезмерным употреблением алкоголя, пренебрежением режимом сна или генетической предрасположенностью неизбежно наступление ожирения.

Его последствия включают развитие сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний, диабета, артритов, заболеваний позвоночника, повышенный уровень холестерина и т. д., и это лишь некоторые из физических аспектов. Сопутствуют и психоэмоциональные последствия: депрессия, неуверенность в себе, психологическая травма.

11 октября по инициативе Всемирной федерации ожирения отмечается Всемирный день борьбы с ожирением.
Поскольку мы заботимся о вашем здоровье и здоровье вашей семьи, мы призываем вас вести здоровый образ жизни, который включает в себя много физических упражнений (не менее 30 минут каждый день), правильное питание с большим потреблением фруктов и овощей, сбалансированный сон и сокращение ежедневного стресс.

Кроме того, в честь Всемирного дня борьбы с ожирением Семейная аптека предлагает вам скидки на добавки для поддержания веса : Семейная аптека

*Осторожный! Эти цифры являются ориентировочными. Индекс массы тела не является методом расчета веса, подходящим для детей, беременных женщин, людей с большой мышечной массой (спортсменов) и пожилых людей, и не предназначен для определения процента жировой, мышечной или костной массы тела.

AleviaEquilibraObezitateSanatateSuplimente alimentare