Crema de protecție solară – un moft sau o necesitate?

Защита от солнца должна быть незаменимым продуктом в аптечке любого человека независимо от пола и возраста.

Защита от солнца защищает кожу от солнечного излучения, особенно от лучей UVB и UVA. Лучи UVB вызывают ожоги кожи, а лучи UVA вызывают преждевременное старение кожи и нарушения иммунной системы. Лучи UVB воздействуют на поверхностные слои кожи и эпидермис, из-за чего вызывают покраснение и ожоги на коже.

Каковы наиболее важные преимущества использования SPF?

Преимущества использования spf

Предотвращает старение. Солнечные ожоги и воздействие солнца составляют примерно 80% причин старения кожи. Появление морщин и тонких линий тесно связано с солнечным излучением.

Предотвращает гиперпигментацию. Гиперпигментация — это состояние кожи, которое возникает, когда кожа вырабатывает слишком много меланина. В результате на коже появляются темные пятна различной формы и размера. Воздействие солнца является основной причиной гиперпигментации.

Предотвращает рак кожи . Длительное пребывание на солнце без использования УФ-защиты также может привести к раку кожи. Вот почему важно избегать часов с самым высоким уровнем ультрафиолетовых лучей, а когда вы выходите на улицу, использовать кремы с высокой степенью защиты для защиты вашей кожи .

Предотвращает солнечные ожоги . Розацеа или солнечные ожоги также вызваны длительным пребыванием на солнце. Это признак воспаление и серьезное ухудшение состояния кожи . Многие люди выставляют себя на солнце незащищенными, чтобы получить как можно более интенсивный загар, но вместо этого получают обожженную кожу.

Предотвращает обезвоживание кожи , если кожа длительное время подвергается воздействию солнечных лучей. Обезвоживание приводит к сухости кожи и потеря эластичности , приводящая к ее преждевременному старению

Как мы выбираем солнцезащитные средства?

защитные продукты

Большую часть времени, когда дело доходит до выбора средств защиты от солнца, отвечающих нашим потребностям, мы спрашиваем себя, какой фактор защиты более эффективен. Чтобы выбрать лучший вариант, важно учитывать тип и цвет нашей кожи.

Таким образом, если у нас чувствительная и светлая кожа, мы более склонны к солнечным ожогам из-за отсутствия пигментов в эпидермисе. Вот почему мы должны использовать продукты, которые обеспечивают нам высокую защиту от солнца: SPF не менее 35. Если мы относимся к категории людей с нормальной кожей среднего цвета, наиболее подходящими являются солнцезащитные продукты с SPF 25. А если у нас нормальная и темная кожа, мы можем выбрать SPF с более низкой степенью защиты, 15 или 25, чтобы избежать риска старения кожи.

В то же время еще одним критерием, которым мы руководствуемся при выборе солнцезащитных средств, является их тип, одним из самых популярных является крем , молоко и спрей .

Не игнорируйте важность использования кремов SPF и не отказывайтесь от их применения вне зависимости от погоды на улице, если хотите сохранить молодость, красоту и здоровье кожи!

Protectie solaraProtectie uvSoareSpf